Серия Promo "Chocolate brown" шоколадно-коричневая низкотемпературная краска-краситель, 30 г

P-001-choko
125,00
грн
Позволяют окрасить ткань при температуре 60°C, а также при холодном окрашивании техникой tie-dye (узелковое окрашивание)

Расход: 15 грамм на 1 вещь (в среднем)
Наличие: В НАЛИЧИИ

Вес: 30г.

Инструкция по покраске при 60°
Особенности окрашивания в светлые тона
Ошибки, часто допускаемые при окрашивани
Информация об оплате и доставке

Инструкция по покраске при 60°

1.При t 60°-90°C можно красить ткани, в состав которых
входят натуральные волокна. такие как: хлопок, вискоза, лён, шёлк.

2.Если ткань имеет в своем составе большой процент синтетических волокон , то цвет может быть менее насыщенным.
В некоторых случаях для более яркой и устойчивой окраски ( например для полотенец и для изделий с высокотемпературными и частыми стирками после окраски) понадобится повысить температуру покраски до + 90°С

3.Натуральная шерсть при крашении может дать усадку.

4.Важно! 100% синтетика не окрашивается!

5.Перед покраской вещи необходимо выстирать и удалить пятна (пятна жира, клея, жвачки, краски и т.д.). Пятна от пятновыводителя, отбеливателя трудно поддаются окрашиванию. В таких случаях необходимо увеличить дозировку красителя и время окрашивания.

6.Для изделия весом 500 г воды необходимо 5-7 л, 15 г красителя.
Чтобы подтонировать, освежить цвет изделия, необходимо 15 г красителя на 500 г  сухого веса ткани, если изделие необходимо кардинально перекрасить в другой цвет, то красителя необходимо 30 г на 500 г ткани.

7.При окрашивании изделий в емкости необходимо нагреть воду до нужной температуры, добавить краситель (предварительно разведенный в стакане с кипятком), хорошо перемешать до полного растворения и тогда можно погружать изделие. Время крашения до 30 мин. Интенсивность цвета завистит от температуры, времени окрашивания и дозировки красителя. Для равномерного окрашивания изделие во время крашения необходимо постоянно помешивать.

8.Низкотемпературный краситель подходит для окрашивания в технике "tie-dye". Для этого необходимо в горячей воде развести краситель и наносить на заранее подготовленное изделие, связанное узелками.

9.Чтобы избежать дальнейшей линьки, изделие после крашения необходимо хорошо прополоскать 3-4 раза до прозрачной воды.

10.При окрашивании изделий в стиральной машине, программу выбираем "хлопок 60°-90°"
Важно! Выбирать программу "без предварительного замачивания". Краситель кладем непосредственно в барабан, загружаем изделие, вывернутое на изнанку. Краситель не окрашивает сам барабан и резиновый уплотнитель. После крашения стиральную машинку прогнать вхолостую (без вещей) со стиральным порошком на программе "хлопок 40-60°".

11.Покрашенные вещи в будущем необходимо стирать отдельно от светлых вещей.

Особенности окрашивания в светлые тона

Окрашивание ткани в светлые тона различных цветов, а также в бежевый или серый оттенок во избежание неровностей окраски требует соблюдения следующих правил.

Рекомендуется развести краситель в литре горячей воды до полного растворения частичек красителя и добавить раствор в стиральную машину через дозатор для порошка после того, как машина наполнит моющий бак водой и начнёт перемешивать воду с тканью, а также включится нагрев воды.

Эта процедура предотвратит попадание сухого красителя с активными составляющими на светлую ткань и исключит неравномерность окраски.

После покраски следует промыть дозатор для стирального порошка водой с моющим средством и запустить программу стирки, чтобы промыть машину от следов красителя.

При окрашивании ткани в емкости следует также полностью растворить краситель в воде и лишь затем погрузить ткань в раствор.

Ошибки, часто допускаемые при окрашивани

Красители предназначены исключительно для окрашивания тканей из натуральных волокон, таких как лен, хлопок, вискоза и их аналоги с коммерческими названиями.
В тканях со смешанным составом натуральных и синтетических волокон в разном процентном соотношении окрашиваются только натуральные волокна, соответственно, синтетические окраске не поддаются. В результате на изделиях с подобным составом ткани возможны отклонения в тоне, оттенке, интенсивности цвета.
Цвет и тон окраса зависят также от нескольких факторов, таких как структура волокна, вид ткани (трикотаж и т.п.), аппретирование ткани различными пропитками на производстве.

Представленные на сайте образцы оттенков получены в результате окрашивания белой ткани, 100% содержащей хлопок, и несут демонстративный характер подачи цвета красителя. На практике оттенок окрашенной вещи может не иметь полного сходства с цветом образца. Отличия цветопередачи мониторов компьютеров, экранов мобильных телефонов также могут приводить к несоответствию цвета.

При наложении цвета, тона на цвет, не соответствующий выбранному, также возможны варианты окраса с разными оттенками вплоть до полного изменения цвета.
При окраске темных тканей в светлые оттенки невозможно получить цвет светлее исходного.

Несоответствие состава ткани заявленному производителем на маркировке изделия также может привести к неожиданному результату.

В случае покраски в стиральной машине выбор программы с температурой, отличной от рекомендуемой, может стать причиной плохого результата.
Не следует также устанавливать программу стирки с предварительным замачиванием, так как это приводит к сливу растворенного красителя из барабана и последующему заполнению его чистой водой уже без красителя.

Неровности тона на светлых оттенках, вызванные точечным окрасом активных составляющих красящего вещества, исключаются предварительным полным растворением красителя в литре воды и добавлением горячего окрашенного раствора непосредственно в дозатор для порошка после того, как стиральная машина заполнит моющий барабан водой.

Информация об оплате и доставке

Предварительная оплата заказа банковской картой Visa/MasterCard.

Доставка в отделения «Новой Почты» или Укрпочты, адресная доставка курьером «Новой Почты» (платно).
Доставка осуществляется в Киев, Днепр, Львов, Одесса, Харьков, Ровно, другие города и населенные пункты Украины.
Похожие товары