Серия Proline Promo "Fuchsia" фуксия низкотемпературная краска-краситель.

495,00
грн

Инструкция по покраске при 60 градусах:


1.При 60° можно окрашивать ткани, в состав которых
входят натуральные волокна: хлопок, вискоза, лен, шелк.

2. Если ткань имеет в своем составе большой процент синтетических волокон, то цвет может быть менее насыщенным.
В некоторых случаях для более яркой и устойчивой окраски (например, для полотенец и изделий с высокотемпературными и частыми стирками после окрашивания) нужно повысить температуру окрашивания до +90°С.

3. Натуральная шерсть при покраске может дать усадку.

4.Важно!100% синтетика не окрашивается!

5. Перед покраской вещи необходимо постирать и удалить пятна (пятна жира, клея, жвачки, краски и т.д.). Пятна от пятновыводителя, отбеливателя трудно поддаются окраске. В таких случаях необходимо увеличить дозировку красителя и время окрашивания.

6. Для изделия весом 500 г воды необходимо 5-7 л, 15 г красителя.
Чтобы подтонировать, освежить цвет изделию необходимо 15 г красителя на 500 г сухого веса ткани, если изделие необходимо кардинально перекрасить в другой цвет, то красителя необходимо 30 г на 500 г ткани.

7.При крашении изделий в емкости необходимо нагреть воду до нужной температуры, добавить краситель (предварительно разведенный в стакане с кипятком), хорошо перемешать до полного растворения и тогда можно погружать изделие. Время окрашивания до 30 мин. Интенсивность цвета зависит от температуры, времени покраски и дозировки красителя. Для равномерной покраски изделие во время покраски необходимо постоянно помешивать.

8. Низкотемпературный краситель подходит для окрашивания в технике "tie-dye". Для этого необходимо в горячей воде развести краситель и наносить на заранее подготовленное изделие, связанное узелками.

9. Чтобы избежать дальнейшей линьки, изделие после окрашивания необходимо хорошо прополоскать 3-4 раза до прозрачной воды.

10.При покраске изделий в стиральной машине программу выбираем "хлопок 50-60°"
Важно! Выбирать программу "без предварительного замачивания". После окрашивания стиральную машинку прогнать вхолостую (без вещей) со стиральным порошком на программе "хлопок 40-60°".

11. Окрашенные вещи в будущем необходимо стирать отдельно от светлых вещей.

*150 г достаточно для окрашивания 10 пар брюк или 20 футболок.

Наличие: В НАЛИЧИИ

Вес: 150г.

Похожие товары