Серия Premium "Jucy orange" оранжевая высокотемпературная краска-краситель, 30 г

Pr-001-orange
135,00
грн
Порошкообразный краситель для окраски ткани

В НАЛИЧИИ

Вес: 30 г

Инструкция по покраске при 90°
Особенности окрашивания в светлые тона
Ошибки, часто допускаемые при окрашивани
Информация об оплате и доставке

Инструкция по покраске при 90°

Инструкция по покраске текстиля при 90 градусах


1. При t 90 градусов можно красить ткани, в состав которых входят натуральные волокна: хлопок, вискоза, лен.

2. Если ткань имеет в своем составе большой процент синтетических волокон, то цвет может быть менее насыщенным.

3. Важно!100 % синтетика не окрашивается!

4. Перед покраской вещи необходимо выстирать и удалить пятна (пятна жира, клея, жвачки, краски и т. д.) Пятна от пятновыводителя, отбеливателя, белизны трудно
поддаются окрашиванию. В таких случаях необходимо увеличить дозировку красителя и время окрашивания.

5. При наличии в изделиях вязаных элементов, (трикотажных резинок, манжет, горловины) во избежание деформации температуру крашения необходимо снизить до 60 градусов.

6. Для изделия весом 500 г воды необходимо 5-7 л, 10 г красителя. Чтобы подтонировать, освежить цвет изделия, необходимо 10 г красителя на 500 г сухого веса ткани; если изделие необходимо кардинально перекрасить в другой цвет, то красителя необходимо 20-30 г на 500 г ткани.

7. При крашении изделий в емкости необходимо нагреть воду до нужной температуры, добавить краситель, хорошо перемешать до полного растворения и тогда можно погружать изделие. Если нет термометра для измерения температуры воды, то определить 90 градусов можно по первым признакам закипания (первые пузырьки). Кипятить вещь не нужно!
Время окрашивания 30 минут. Для равномерной покраски изделие во время покраски необходимо постоянно помешивать.

8. Чтобы избежать дальнейшей линьки изделий после окрашивания необходимо хорошо отполоскать 3-4 раза до прозрачной воды.

9. При покраске изделий в стиральной машине программу выбираем «Хлопок 90-95 градусов». Важно! Выбрать программу без предварительного замачивания.
Краситель кладем непосредственно в барабан, загружаем изделие, вывернутое наизнанку. Краситель не окрашивает сам барабан и резиновый уплотнитель. После покраски стиральную машинку прогнать вхолостую (без вещей) со стиральным порошком на программе хлопок 40-60 градусов.

10. Покрашенные вещи в будущем необходимо стирать отдельно от светлых вещей.

Особенности окрашивания в светлые тона

Окрашивание ткани в светлые тона различных цветов, а также в бежевый или серый оттенок во избежание неровностей окраски требует соблюдения следующих правил.

Рекомендуется развести краситель в литре горячей воды до полного растворения частичек красителя и добавить раствор в стиральную машину через дозатор для порошка после того, как машина наполнит моющий бак водой и начнёт перемешивать воду с тканью, а также включится нагрев воды.

Эта процедура предотвратит попадание сухого красителя с активными составляющими на светлую ткань и исключит неравномерность окраски.

После покраски следует промыть дозатор для стирального порошка водой с моющим средством и запустить программу стирки, чтобы промыть машину от следов красителя.

При окрашивании ткани в емкости следует также полностью растворить краситель в воде и лишь затем погрузить ткань в раствор.

Ошибки, часто допускаемые при окрашивани

Красители предназначены исключительно для окрашивания тканей из натуральных волокон, таких как лен, хлопок, вискоза и их аналоги с коммерческими названиями.
В тканях со смешанным составом натуральных и синтетических волокон в разном процентном соотношении окрашиваются только натуральные волокна, соответственно, синтетические окраске не поддаются. В результате на изделиях с подобным составом ткани возможны отклонения в тоне, оттенке, интенсивности цвета.
Цвет и тон окраса зависят также от нескольких факторов, таких как структура волокна, вид ткани (трикотаж и т.п.), аппретирование ткани различными пропитками на производстве.

Представленные на сайте образцы оттенков получены в результате окрашивания белой ткани, 100% содержащей хлопок, и несут демонстративный характер подачи цвета красителя. На практике оттенок окрашенной вещи может не иметь полного сходства с цветом образца. Отличия цветопередачи мониторов компьютеров, экранов мобильных телефонов также могут приводить к несоответствию цвета.

При наложении цвета, тона на цвет, не соответствующий выбранному, также возможны варианты окраса с разными оттенками вплоть до полного изменения цвета.
При окраске темных тканей в светлые оттенки невозможно получить цвет светлее исходного.

Несоответствие состава ткани заявленному производителем на маркировке изделия также может привести к неожиданному результату.

В случае покраски в стиральной машине выбор программы с температурой, отличной от рекомендуемой, может стать причиной плохого результата.
Не следует также устанавливать программу стирки с предварительным замачиванием, так как это приводит к сливу растворенного красителя из барабана и последующему заполнению его чистой водой уже без красителя.

Неровности тона на светлых оттенках, вызванные точечным окрасом активных составляющих красящего вещества, исключаются предварительным полным растворением красителя в литре воды и добавлением горячего окрашенного раствора непосредственно в дозатор для порошка после того, как стиральная машина заполнит моющий барабан водой.

Информация об оплате и доставке

Предварительная оплата заказа банковской картой Visa/MasterCard.

Доставка в отделения «Новой Почты» или Укрпочты, адресная доставка курьером «Новой Почты» (платно).
Доставка осуществляется в Киев, Днепр, Львов, Одесса, Харьков, Ровно, другие города и населенные пункты Украины.
Похожие товары