Золотисто-желтая низкотемпературная краска-краситель, 15 г

В-022
65,00
грн
Инструкция по покраске текстиля при 50-60 градусах

1. При температуре 50-60 градусов и выше можно красить ткани, в состав которых входят натуральные волокна: хлопок, вискоза, лен, шелк.

2. Если ткань имеет в своем составе большой процент синтетических волокон, то цвет может быть менее насыщенным.

3. Натуральная шерсть при крашении может дать усадку.

4. Важно!100 % синтетика не окрашивается!

5. Перед покраской вещи необходимо выстирать и удалить пятна (пятна жира, клея, жвачки, краски и т. д.) Пятна от пятновыводителя, отбеливателя, белизны трудно поддаются окрашиванию. В таких случаях необходимо увеличить дозировку красителя и время окрашивания

6. Для изделия весом 500-700 грамм необходимо 5-7 литров воды, 10-15 грамм красителя. Чтобы подтонировать, освежить цвет изделия, необходимо 1-2 грамма красителя на 100 грамм веса сухой ткани, если изделие необходимо кардинально перекрасить в другой цвет, то красителя необходимо 2-4 грамма на 100 грамм ткани.

7. При окрашивании изделий в емкости необходимо нагреть воду до нужной температуры, добавить краситель, предварительно разведенный в стакане кипятка, хорошо перемешать до полного растворения и тогда можно погружать изделие. Время крашения до 30 минут. Интенсивность цвета зависит от температуры, времени окрашивания и дозировки красителя.

Для равномерного окрашивания изделие во время крашения необходимо постоянно помешивать.

8. Низкотемпературный краситель подходит для окрашивания по технике «Tie-dye». Для этого необходимо в горячей воде развести краситель и наносить на заранее подготовленное изделие связанное узелками.

9. Чтобы избежать дальнейшей линьки изделий после крашения необходимо хорошо прополоскать 3-4 раза, до прозрачной воды.

10. При окрашивании изделий в стиральной машине программу выбираем «Хлопок 50-60 градусов» и выше.

Выбрать программу без предварительного замачивания. Краситель кладем непосредственно в барабан, загружаем изделие, вывернутое на изнанку. Краситель не окрашивает сам барабан и резиновый уплотнитель. После крашения (для профилактики) стиральную машинку прогнать вхолостую (без вещей) со стиральным порошком на программе "хлопок 50-60 градусов" и выше.

11. Покрашенные вещи в будущем необходимо стирать отдельно от светлых вещей.

Наличие: В НАЛИЧИИ

Вес: 10г.